Знакомство дошкольников с детскими произведениями В.П. Астафьева состоялось в Малиновской сельской библиотеке через игру «Путешествие по тропинкам родной земли».

Библиотекарь познакомила детей с рассказами, «Капалуха», «Гуси в полынье», «Стрижонок Скрип», «Васюткино озеро». Затем по карте выживания Васютки в тайге, ребята знакомились с растительным и животным миром тайги. В образе ботаников, следопытов, рыболовов, биологов дети определяли какие растения, цветы растут в природе. Следопыты определяли какие следы оставляют дикие животные, рыболовы ловили рыбок и определяли какие водятся в реках, а какие в озерах. Ребята с увлечением  путешествовали по тайге, и дошли до Васюткиного озера. За сообразительность и упорство все получили сладкие призы.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки