В Большесалырской сельской библиотеке для учащихся 5 класса прошла профориентационная игра-квест «Ярмарка профессий».

У каждого в жизни настаёт момент выбора профессии. Кто – то мечтает о будущей профессии с детства, а кто – то долго не может определиться: кем стать в жизни.

Участники разделились на две команды, выбрали капитанов и, получив маршрутные листы, ребята отправились в увлекательное путешествие. Учащимся предстояло посетить пять станций, где их ждали интересные задания, ребусы и головоломки, а так же смогли побывать в роли различных специалистов.

Задания позволили проявить свои способности, будущие профессиональные возможности, расширить представления о профессиях посредством игры. Команды работали дружно, слажено, весело.

В заключение мероприятия все участники получили сладкие призы и положительные эмоции.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки