14 марта в Белоярской сельской библиотеке был проведен День информации по профориентации «Путей несчетное количество, а выбрать нужно только свой», на который были приглашены ребята 12-14 лет.

Ребятам нужна помощь для того, чтобы найти свой путь, сведя при этом количество ошибок к минимуму. Оказание помощи подросткам в выборе профессий является важной задачей  для библиотек.

Весь рабочий день ребятам была предоставлена возможность познакомиться с книжной выставкой «Мир профессий», где были представлены издания, дающие знания о традиционных профессиях и познакомить с новыми современными.

Ребята также узнали о специфике работы библиотекаря. Библиотекарь поделилась своим опытом и рассказала о том, как она пришла к выбору своей профессии. Это позволило участникам мероприятия лучше понять, какие факторы могут влиять на выбор профессии и как важно уже сейчас задумываться о своем будущем.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой