Отдел обслуживания детей Центральной районной библиотеки принял участие в Международной акции по продвижению чтения "Книжка на ладошке-2018".

В этой акции наша библиотека принимает участие уже не в первый раз.

В этом году мы познакомили ребят старшей и подготовительной группы детского сада п. Горный (в количестве 30 человек) с книгами Натальи Чуб "Бегемотик и звездочка" и "Божья Коровка и Чудесная Радуга".

Библиотекарь прочитала ребятам добрые сказки Натальи Чуб, которые учат дружить, не жадничать и не отступать перед трудностями. Ребята с удовольствием поиграли в бумажный театр, ответили на вопросы библиотекаря, нарисовали радугу и звездное небо, рассматривали иллюстрации в книгах.

Справка

Организатором Международной  акции  «Книжка на ладошке-2018» является «Централизованная система детских библиотек" городского округа Самары. Акция получила статус «Международная» в 2016 году. Главной её целью  является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ