Всемирный день театра - международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. В рамках этого события на абонементе центральной районной библиотеки работает книжная выставка «На сцене и в жизни». На выставке представлена лучшая подборка литературы о выдающихся артистах российского театра, которые всецело отдали себя служении театру, видели в нем суть и смысл жизни.

Театр - удивительный мир, целая вселенная, которая будет жить всегда. Он пережил рождение кинематографа, телевидения, интернета и остался таким же притягательным и загадочным местом, где вымысел наполняется смыслом и становится правдой. Театр любили великие люди, отдавали ему вдохновение, свой талант и даже жизнь. Уильям Шекспир, Александр Сергеевич Пушкин, Николай Васильевич Гоголь, Антон Павлович Чехов, Александр Николаевич Островский, Михаил Афанасьевич Булгаков – все они создали для театра величайшие произведения, которые трогают наши сердца и души.

Приглашаем читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке. Вас ожидает мир прекрасных книг!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ