В рамках проведения смотра-конкурса среди сельских библиотек «100 лет на карте Красноярского края» в Тарутинской сельской библиотеке прошло слайд-путешествие для школьников.

При помощи слайд-презентации ребята совершили экскурсию в прошлое нашего района. Дети услышали рассказ об истории и развитии Ачинского района, о зарождении первых поселений, о жизни людей, о том, чем живет район сегодня.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Уголок России – Ачинский район».

Ребята проверили свои знания, приняв участие в интерактивной викторине «Люби и знай свой родной – Ачинский район», которая состояла из трех номинаций: «Природа Ачинского района», «История Ачинского района», «Известные факты и достопримечательности Ачинского района». В каждой номинации по пять вопросов разной сложности. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.

Победителем викторины стала команда «Звезды», набрав 260 баллов из 450.

Надеемся, что мероприятие помогло детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информацией, о том районе, в котором они живут.

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой