В минувшую пятницу в Горном культурно-досуговом центре прошло торжественное мероприятие, собравшее вместе библиотекарей, педагогов детской школы искусств и специалистов клубной системы Ачинского района.

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев, и председатель райсовета Сергей Куронен поздравили работников культуры с профессиональным праздником.

Ярослав Олегович отметил большой личный вклад библиотекарей в развитие отрасли культуры в Ачинском районе и вручил Почетные грамоты Министерства культуры Красноярского края Марине Туктаровой, директору центральной районной библиотеки, Ольге Маслобойниковой, заведующей отделом обслуживания читателей центральной районной библиотеки, Наталье Атмакиной, заведующей Малиновской сельской библиотекой.

Грамотами Главы Ачинского района за добросовестный и безупречный труд награждены: Мария Стрекатова, заведующая отделом электронных ресурсов МБУК ЦРБ, Татьяна Дюбакова, библиотекарь отдела обслуживания читателей центральной районной библиотеки, Татьяна Шалаганова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей центральной районной библиотеки.

Благодарственные письма Главы Ачинского района вручены Екатерине Лосяковой, методисту отдела методико-библиографической деятельности МБУК ЦРБ и Виктории Горн, библиотекарю отдела электронных информационных ресурсов и библиотечных коммуникаций МБУК ЦРБ.