30 марта в Березовской сельской библиотеке прошел краеведческий час "Березовка: из прошлого в настоящее", посвященный юбилею Ачинского района.

На мероприятии гости совершили увлекательное путешествие в историю поселка, узнали о его прошлом и настоящем. Присутствующие смогли узнать много нового и интересного о том, как появился и развивался поселок, о его непростых периодах и радостных событиях.

Особую благодарность хотелось бы выразить жителям поселка, которые с удовольствием поделились историями своих семей: Любови Павловне Фольмер, Ирме Андреевне Кинстлер и Ирине Александровне Горн.

На мероприятии была представлена презентация, которая позволила наглядно увидеть, как менялся наш поселок в течение многих лет. Также была организована выставка рисунков "Малая Родина глазами детей".

Знать историю своего поселка, знать о людях, которые жили и живут здесь, очень важно и необходимо. Для нас Родина - это наш поселок Березовый!

Галина Григорец, библиотекарь Березовской сельской библиотеки