4 сентября в Тарутинской сельской библиотеке прошел час памяти и скорби «Эхо Бесланской трагедии».

Любой террористический акт - это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети.

Юные читатели узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. Библиотекари рассказали детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана.

Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Прошло 14  лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль  отступает, но не уходит…

У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти слова были произнесены в завершение часа памяти.

По окончанию мероприятия почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки