7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  Это праздник, который направлен на привлечение внимания каждого жителя планеты к проблемам здоровья. К Всемирному дню здоровья на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена  книжная выставка «Книга на службе здоровья», на которой представлена  познавательная и научно-популярная  литература о здоровом образе жизни, о правильном питании, о лечебной физической культуре и массаже, о гигиене человека и лекарственных растениях и их целебных свойствах.

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет.  Представленная на выставке литература призвана помочь научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Каждый посетитель библиотеки, неравнодушный к состоянию своего здоровья, сможет найти полезную информацию не только для себя, но и для членов своей семьи.

Приглашаем читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке. Читайте книги и будьте здоровы!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ