В преддверии дня здоровья в Большесалырской сельской библиотеке юные читатели совершили путешествие на планету Здоровье, где познакомились с историей возникновения праздника.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным для каждого, кто заботиться о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.

Предложенные загадки помогли детям вспомнить правила личной гигиены. А просмотрев видео «Принципы здорового питания» ребята усвоили для себя полезные и вредные продукты. Поговорили о здоровом образе жизни и о вредных привычках и как они влияют на организм человека.

В заключение мероприятия просмотрели познавательный мультфильм «Азбука здоровья».

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки