Игровая программа «Удивительный мир космоса» прошла в Малиновской сельской библиотеке для учеников первого класса. Участники погрузились в загадочный мир звёзд и планет, узнали о достижениях человечества в исследовании космического пространства и о первом полёте человека в космос.

Затем дети разделились на звёздные команды и отправились в космическое путешествие. Во время путешествия они вспоминали планеты Солнечной системы, разгадывали космические загадки и активно участвовали в викторине. Ученики выполняли творческие задания: «Предполётная подготовка», «Собери ракету», «Зашифрованное письмо» и «Звёздный букет».

В конце мероприятия дети оценили игровую программу, прикрепив смайлик на карту «Моё настроение». Вниманию участников была представлена книжная выставка «Этот загадочный космос».

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки