11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, для учащихся восьмого класса прошёл час интересных событий «108 минут и вся жизнь», посвящённый 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Мероприятие состоялось в Малиновской сельской библиотеке.

Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила ребят с покорителями звёздного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, Владимиром Джанибековвм, Светланой Савицкой и другими. В увлекательной и познавательной форме школьники узнали об истории развития космонавтики, освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Для них была подготовлена выставка «Через чтение к звёздам», где представлены книги с красочными иллюстрациями, дающие ответы на многие вопросы об окружающем мире.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки