13 апреля в Березовской сельской библиотеке прошёл день краеведения «Наш Ачинский район».

В этот день посетители библиотеки с интересом слушали об истории развития района, о людях, прославивших его свои трудом.  Каждое село, деревня и человек внесли значительный вклад в его развитие. Многие удивились, узнав, что в Ачинском районе есть немало исторически значимых мест и памятников.

Часто случается так, что мы много знаем о других городах и странах, но почти ничего не знаем о своём районе. В библиотеке развернулась книжная выставка «С юбилеем, Ачинский район». С представленной литературой в течение дня знакомились пользователи библиотеки.

Такие мероприятия имеют большое значение для истории наших деревень и района, ведь из прошлого формируется настоящее, а на основе настоящего строится будущее.

Галина Григорец, библиотекарь Березовской сельской библиотеки