Закончился летний краевой книжный марафон, организованный Краевой детской библиотекой. Юные читатели Преображенской сельской библиотеки приняли в нем активное участие.

На участие в марафоне из Ачинского района зарегистрировались 18 человек. В том числе 10 детей из Преображенской библиотеки.  Ребята, в соответствии с возрастом, вышли на 2 дистанции: участники до 10 лет взяли обязательства прочитать 20 книг; участники от 10 до 15 лет- 10 книг. Ребятам нужно было прочитать любые книги и в личных кабинетах на сайте марафона написать отзывы.

Жюри конкурса, эксперты выставляли оставленным отзывам оценки в виде смайликов, которые означали «Лучше, чем ничего, попробуй ещё», «Хорошо, возьму на заметку» и «Невероятно интересно, бегу читать!».

Наши участники, выдержавшие книжный марафон, в краевом рейтинге оценок оказались на очень даже достойных местах: Лиля Билиндинова – на 53-ем; Ангелина Мелешко – на 49-ом; Александра Ветрова – на 38-ом; Эльвира Швенгель – на 11-ом. Поздравляю всех дошедших до финиша!

Кстати, нашу Эльвиру Швенгель компетентное жюри особо отметило за оригинальность мышления и проявление душевной чуткости. Она приглашена в г. Сосновоборск на праздник детской книги, где пройдет награждение лучших участников марафона.

Справка

Сетевая акция Летний книжный марафон проводилась в Красноярском крае с 4 июня по 31 августа 2018г. На дистанции марафона вышли 482 индивидуальных и командных участника из 45 городов и районов Красноярского края.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки