Под таким девизом в отделе обслуживания детей центральной библиотеки на прошлой неделе прошли две экскурсии для первоклассников.

Ребята из 1А и 1Б классов Горной СШ окунулись в волшебный мир библиотеки. Кто-то из них уже был у нас в гостях, а кто-то пришел сюда впервые. Библиотекарь познакомила юных читателей с правилами пользования библиотекой и книгой, и такими понятиями как «формуляр» и «закладка».

Ребята были удивлены, узнав, что и у книжек есть свой «доктор», который «лечит» их и даёт им вторую жизнь. И называют его переплётчиком.

А какое разнообразие книг ждет своих читателей в библиотеке! Здесь книжки-малышки и великаны, раскладушки и театры, панорамы и говорящие. Оказывается, есть книжки, с которыми можно купаться. А на некоторых даже можно писать и рисовать.

Ребята с удовольствием листали эти книги, рассматривали иллюстрации и пообещали поскорей научиться читать и быть постоянными посетителями.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ