22 мая 2024 года исполняется 165 лет со дня рождения всемирно известного английского писателя Артура Конан Дойла. В преддверии юбилея на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена книжная выставка «Жизнь, полная приключений». Вашему вниманию представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения, имеющиеся в фонде нашей библиотеки.

Артур Конан Дойл хорошо знаком нашему читателю. Дойл – писатель,  знаменитый автор детективных рассказов, приключенческих, научно-фантастических и исторических романов, широко известен. А Дойл - критик, тонкий ценитель литературы, Дойл – журналист и публицист и, наконец, человек, сама жизнь которого была подобна приключенческому роману – гораздо меньше.

Предлагаем вашему вниманию книгу мемуарной прозы Артура Конан Дойла «Жизнь, полная приключений», в нее вошли автобиографическая повесть «Воспоминания и приключения», эссе «За волшебной дверью», письма и статьи.

Книга Светозара Чернова «Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса» написана в форме краткого путеводителя по миру  Великого Детектива. Обилие фактического материала, карты, планы, выдержки из почтовых и телефонных справочников, газет, мемуаров, подробный рассказ о домашнем быте, транспорте, одежде, полиции Лондона поздневикторианских времен, многочисленные иллюстрации делают эту книгу ценной для любого, кому интересна эпоха  Шерлока Холмса.

Дорогие читатели! Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и поближе познакомиться с творчеством писателя и лучшей мировой классической литературой.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ