Ксения Шохина, читательница Белоярской сельской библиотеки, приняла участие в краевом творческом конкурсе рисунков по мотивам произведения Виктора Астафьева «Пастух и пастушка», который организовала Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

Работы участников были представлены на выставке во время «Книжного фестиваля на Енисее», который проходил в городе Красноярске с 3 по 5 мая 2024 года.

Ксения Шохина была награждена благодарственным письмом от организаторов за участие в конкурсе.

Справка: Конкурс посвящен 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева и проводился с 10.02.2024 по 29.04.2024 года. Цель конкурса: популяризация творчества В. П. Астафьева, воспитание у молодежи любви к малой Родине, сохранение в памяти поколений творчества писателя и развитие интеллектуально-творческого потенциала молодежи.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой