8 июня в Большесалырской сельской библиотеке для юных читателей прошел литературный медиачас, посвященный Пушкинскому дню.

В начале мероприятия детям напомнили, как появился праздник Пушкинский день. Затем они посмотрели видеофильм «Биография Пушкина глазами детей». Это помогло им лучше узнать о жизни и творчестве великого русского писателя.

Затем участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по волшебному миру сказок Пушкина. Их ждали незабываемые приключения и разнообразные задания. Они должны были подобрать стихи к иллюстрациям из сказок. В интерактивной игре они разгадывали сказки А.С. Пушкина, скрытые под небольшими фрагментами иллюстраций. Также участники подбирали картинки к соответствующим сказкам, угадывали названия сказок по предметам, расшифровывали слова и пытались определить, из какой они сказки.

Но самым интересным заданием было изобразить пантомиму: белку, щёлкающую орешки, старика, тянущего невод из моря, кота у дуба, царицу с зеркалом. Это задание вызвало бурю положительных эмоций и подняло настроение всем присутствующим.

Оказалось, что дети хорошо знают и любят сказки А.С.Пушкина, они отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свой интерес к творчеству поэта.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой