Накануне Дня России, детский абонемент центральной районной библиотеки п. Горный провел для детей из пришкольного лагеря Горной школы познавательно-развлекательную программу «Моя Россия».

День России олицетворяет единство нации, чувство гордости и ответственности перед Родиной с красивым именем — Россия.

Дети познакомились с главными символами России: гербом, флагом и гимном. Они узнали о выдающихся деятелях страны, которыми славится и гордится Россия Ребята выяснили, чем знаменита наша страна в мире: произведения Пушкина, матрёшки, берёзовые рощи и подмосковные вечера — это лишь часть того, чем мы можем гордиться.

Ребята собирали пазлы «Русские города» и «Лукоморье», играли в лото и собирали контурные изображения символов России. На мастер-классе они сделали трёхцветный флаг из разноцветных бумажных сердечек, который украсит их дружный отряд.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ