11 июня в посёлке Ключи прошёл районный праздник, посвящённый Дню России. Традиционно, библиотекари принимали активное участие и организовали интерактивную библиотечную площадку.

На развернутой книжной выставке «Есть жемчужина в сердце России» представлены книги по истории страны, начиная с древнейших времён и заканчивая современностью. Среди них были издания о выдающихся государственных деятелях, полководцах, путешественниках, представителях культуры и науки, а также о государственной символике.

Для детей организована игровая программа «Мы - дети России», которая помогла ребятам узнать больше о народах, проживающих на территории России. Дети выполняли различные задания, связанные с национальными костюмами, предметами быта, жилища разных народов. Ребята собирали пазлы, играли в настольные игры и отвечали на вопросы викторины «Душа России в символах ее».

Все желающие участвовали в поэтической акции «Буриме», в которой нужно было сочинить четверостишие о нашей стране или малой родине. Участники мероприятия посетили мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и сделали бумажных журавликов.

В этот день специалисты библиотеки были награждены благодарственными письмами главы Ачинского района за безупречную организацию и проведение праздничного мероприятия, посвящённого 100-летию образования района.

Мы гордимся нашими коллегами!