14 июня в рамках летнего чтения Малиновская сельская библиотека провела для детей из оздоровительного лагеря игровую программу «Один день в деревне» по рассказам Виктора Петровича Астафьева.

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством писателя и рассказала о содержании его произведений «Конь с розовой гривой», «Стрижонок Скрип» и «Белогрудка».

В игровой форме дети представили жизнь деревенских ребятишек, описанную Астафьевым. Они просыпались под крик петуха, умывались и выполняли различные деревенские работы: корову доили, воду в баню носили, в поленницу дрова складывали, плели для бани веники, перематывали пряжу, ходили на рыбалку и, конечно, играли в любимые игры.

Всем было весело и интересно выполнять деревенские дела. Каждый понял, что в деревне без выполнения всех трудоемких дел просто нельзя, что в деревнях живут труженики.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки