15 июня в Березовской сельской библиотеке прошёл вечер, посвящённый семейным традициям. На мероприятии присутствовали семьи, которые поделились историями, воспоминаниями и традициями, объединяющими их.

Гости обсуждали традиции и обычаи русского народа, которые бережно хранились и передавались из поколения в поколение, затрагивая разные аспекты жизни: культуру, природу, религию. Для многих семей традиции были связаны с сельским хозяйством и почитанием духов предков. Большое значение уделялось воспитанию детей, выполнению домашних обязанностей, уважению к старшим, заботе о них и помощи младшим.

Приглашённые семьи рассказали о традициях, существующих в их домах, таких как празднование дней рождения, совместные игры, чтение сказок на ночь и многое другое.

В завершение вечера родители и дети вместе участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы викторины.

Галина Григорец, библиотекарь Березовской сельской библиотеки