Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. К этой дате на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена книжная выставка «Войны священные страницы».  На выставке представлены произведения писателей и поэтов-фронтовиков, прошедшие дорогами войны и написавшие для нас замечательные книги о своей войне.

Вас ждет встреча с произведениями Константина Симонова, Михаила Шолохова, Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Владимира Богомолова, Юрия Бондарева, Григория Бакланова, Бориса Полевого и многих других. Их произведения позволяют нам сегодня окунуться в то суровое время и увидеть великий подвиг народа. Они и сейчас полны патриотического звучания, моральных ценностей. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.

Дорогие читатели! Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ