Под таким названием для ребят из пришкольного лагеря прошел час искусства в Тарутинской сельской библиотеке.

Читая ту и ли иную сказку, мы любим рассматривать иллюстрации к произведениям, но не обращаем внимание на имена художников этих иллюстраций. Оказалось, что все любят книги с картинками, но вот авторов иллюстраций не запоминают.

Дети узнали о творчестве замечательных художников-иллюстраторов Виктора Васнецова, Михаила Врубеля и Ивана Билибина, которые создали неповторимые образы сказочных персонажей русских народных и литературных сказок. Библиотекарь познакомила детей с самыми знаменитыми картинами, выражающими дух и красоту русской сказки.

На мероприятии ребята смогли увидеть работы художников. Их представили в красочной презентации, а также в книгах с иллюстрациями, которые были выставлены на книжной выставке под названием «Сказка глазами художника».

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой