Стало доброй традицией ежегодное сотрудничество центральной библиотеки с детским садом. 20 июня в рамках совместного летнего проекта «Сказочное лето» центральная районная библиотека принимала очаровательных и любознательных гостей из Горного детского сада.

Ребятам провели экскурсию по библиотеке, показали и рассказали, где «живут» книжки. В игровой  форме дети  отвечали на вопросы, отгадывали песни, подпевая героям сказок. Детям прочитали сказку В. Сутеева о любопытном слонёнке.

В завершение малыши посмотрели мультфильм «Грибок-теремок», после чего сделали вывод о важности добра и дружбы. Также они поняли, что для того, чтобы научиться читать, нужно выучить буквы, а читать надо, чтобы быть учеными.

Елена Вишневская, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ