20 июня в Белоярской сельской библиотеке состоялся час искусства, посвящённый жизни и творчеству Бориса Ряузова — всемирно известного художника.

Ребята узнали о судьбе художника, увидели его работы, выполненные маслом и графитом. Презентация сопровождала рассказ библиотекаря. Также участники мероприятия узнали, что до 1945 года молодой художник – гвардии старший сержант артиллерии 19-го гвардейского Сибирского стрелкового корпуса, участвовал в боях на Калининском, Ленинградском, Белорусском фронтах.

После этого участники посмотрели документальный фильм «Музей Б. Ряузова». Они узнали, что именно музей предложил назвать сквер именем художника в самом северном районе города Красноярска, поскольку Борис Ряузов создал много произведений, посвящённых северу Красноярья. Это было сделано к 100-летию со дня рождения художника, которое отмечалось в 2019 году.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой