В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» в Тарутинской сельской библиотеке состоялся патриотический час.

Библиотекарь рассказала ребятам о первых днях войны и о том, как наш народ трудился в тылу, приближая Победу. Участники вспомнили своих земляков — тарутинцев, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Затем ребята изготовили 3D-плакат «Вечный огонь» в память обо всех тех, кто защищал нашу Родину. Плакат возложили к памятнику погибшим воинам и почтили память героев минутой молчания.

21 июня в Белоярской сельской библиотеке совместно с Домом культуры состоялся познавательный час «Мы эту память пронесем через года…». Мероприятие проведено для воспитанников пришкольного лагеря Белоярской школы.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, как началась Великая Отечественная война, как предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы снарядов. Тогда еще никто не знал, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания. Как было тяжело детям войны, ведь они вместе со взрослыми встали на защиту своей Родины.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и нарисовали свои ручки на плакате «Мы голосуем за мир!».