21 июня в Причулымской сельской библиотеке для детей прошел экологический час «На всех одна планета по имени Земля».

В начале мероприятия ребята услышали рассказ об основных экологических проблемах современности: загрязнении воды и воздуха, неконтролируемом уничтожении лесов. После этого они приняли участие в интересных конкурсах. В одном из них нужно было назвать деревья, лекарственные травы и птиц по описанию. В другом конкурсе, под названием «Братья наши меньшие», участники решали анаграммы, чтобы получить названия животных. А в конкурсе «Грибная полянка» они отгадывали зашифрованные в наборе слов названия грибов.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод: нужно бережно относиться к природе. Ведь природа — это самое дорогое, что у нас есть, а человек — лишь маленькая её часть.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой