В центральной районной библиотеке посёлка Горный состоялась игровая программа «Путешествие на зелёный свет». На неё пришли самые юные читатели — дети из детского сада.

На примерах из книг мы обсудили с ребятами какие есть виды транспорта, и кто на чём путешествовал. Поговорили о том, что есть много правил, которые нельзя нарушать на дороге, и какие сигналы светофора разрешают движение.

После этого мы предложили детям отгадать загадки. Они легко справились с ними. Затем ребята станцевали динамичный танец вместе с весёлым Светофориком.

Особенно детям понравился познавательный мультфильм, в котором герои не соблюдают правила дорожного движения. Мы объяснили, что это может привести к беде на дороге.

В завершение встречи ребята с удовольствием раскрасили весёлые раскраски для своих родителей. Это было интересное и увлекательное мероприятие.

Елена Вишневская, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ