28 июня в Преображенской сельской библиотеке прошёл час искусства, посвящённый 105-летию со дня рождения художника-пейзажиста Бориса Ряузова.

Борис Ряузов был сослан в Сибирь вместе с родителями, но полюбил этот край всем сердцем. В своих пейзажах он запечатлел красоты Красноярска и Севера. Художник верил, что когда-нибудь люди будут отдыхать не только на юге, но и на севере.

Участники мероприятия с удовольствием ознакомились с фронтовыми зарисовками и письмами Бориса Ряузова. Он хотел не только кистью и красками отражать войну, но и участвовать в ней с винтовкой на передовой. Творчество Ряузова вызвало положительные эмоции у читателей и позволило им лучше понять этого талантливого человека и художника.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки