3 июля сельская библиотека п. Белый Яр провела викторину по сказкам А.С. Пушкина «У лукоморья»

В начале мероприятия состоялось знакомство с писателем, была представлена его краткая биография. Викторина, в которой участвовали две команды: «Ученый кот» и «Золотая рыбка» содержала вопросы о сказках. В первом туре каждой команде было задано по одному вопросу, а во втором туре — по два вопроса. За правильный ответ команда получала жетон и цитировала отрывок из произведения, содержащий правильный ответ на вопрос.

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится близким и родным. Совсем забыв о том, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам. И конечно, каждый воскликнет вслед за Пушкиным: «Что за глупость эти сказки!» Разве не научили нас сказки Пушкина уважать труд, осудить лень, глупость.

В библиотеке оформлена выставка книг «Пушкин на все времена»

Нина Видяева, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр (ст. Зерцалы)