В Сосновоозерской сельской библиотеке состоялось более близкое знакомство с творчеством Николая Носова.

Не одно поколение уже выросло на рассказах и сказках Носова. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. Прочитав однажды, уже не остановишься, пока не  ознакомишься со всеми персонажами и их приключениями. Каждая сказка и каждый рассказ - это веселая история о детских насущных проблемах и проделках. В любом из героев ребята узнают себя или своих товарищей.

В рамках районного смотра-конкурса по продвижению книги и чтения «По волнам литературных юбилеев» прошла увлекательная викторина, посвященная творчеству детского писателя «Весёлые фантазии Николая Носова».

К празднику была подготовлена книжная выставка «Весёлая страна Николая Носова» и очень интересный рассказ с презентацией о жизни и творчестве детского писателя. С их помощью ребята окунулись в сказочный мир веселых фантазий.

В гости к юным читателям пришел Незнайка, и ребята приняли самое активное участие в конкурсах с ним: «Бюро находок», «Назови произведение и его героев», разгадывали кроссворд по творчеству писателя. Особенно всем понравился конкурс Тюбиков, где дети почувствовали себя юными художниками, раскрашивая портрет Незнайки. Завершился наш праздник показом сценки «Живая шляпа».

Вот так весело и интересно мы провели время!

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки