21 июля 2024 года исполняется 125 лет со дня рождения американского писателя Эрнеста Хемингуэя. К юбилею писателя на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка «Гражданин мира: Эрнест Хемингуэй».

Эрнест Миллер Хемингуэй - знаменитый американский писатель и журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе. Ему удалось добиться мирового признания благодаря своим удивительно проникновенным рассказам и романам. В биографии Эрнеста Хемингуэя есть место не только литературе, но также невероятным приключениям и авантюрам. С детства любивший природу и искусство, Хемингуэй научил этому всех своих читателей через книги. Прошедший не одну войну, любитель оружия и охоты, он писал о человеческих переживаниях на грани, за что его книги и рассказы высоко ценят до сих пор.

Великий писатель прожил непростую, яркую и насыщенную жизнь. Он подарил читающей планете массу литературных шедевров. Его творчество оказало огромное влияние не только на американскую, но и на мировую литературу.

На выставке вниманию читателей предложены известные произведения Эрнеста Хемингуэя: «По ком звонит колокол», «Прощай,  оружие!», «Праздник, который всегда с тобой», «Старик и море»,  «Острова в океане», «Фиеста» (И восходит солнце), сборник рассказов «Снега Килиманджаро», а также литература о его жизни и творчестве. Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ.