Сегодня в гостях у детского абонемента центральной районной библиотеки п. Горный были воспитанники детского сада. К юбилею Сергея Козлова для дошкольников прошло мероприятие, посвященное его творчеству.

Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о его самых известных произведениях, таких как «Ёжик в тумане», «Трям! Здравствуйте!» и любимые истории о Львёнке и Черепахе.

В рамках мероприятия юные читатели приняли участие в викторине, где отвечали на вопросы о забавных героях книг Сергея Козлова. Дети посмотрели мультфильм «Как Львенок и Черепаха пели песню», после чего обсудили свои впечатления от просмотра.

В завершение мероприятия ребята получили карточки-раскраски на тему любимых произведений Сергея Козлова. Дети с радостью занимались творчеством и делились своими впечатлениями.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ