В Большесалырской сельской библиотеке для юных читателей прошла интерактивная игра «Калейдоскоп профессий».

С самого раннего детства ребёнок начинает присматриваться к профессиям, которые видит вокруг себя. Он играет в доктора, повара, продавца, шофёра — пробует себя в разных ролях.

Библиотекарь рассказала детям о разнообразии профессий — как о старых, проверенных временем, так и о современных, малоизвестных.

Затем дети участвовали в игре, где им нужно было отгадывать ребусы, собирать пословицы о труде и разгадывать загадки. В завершение мероприятия ребята попробовали себя в роли косметолога и парикмахера, рассказали о профессиях своих родителей и поделились, кем они хотят стать, когда вырастут.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки