18 июля в библиотеке посёлка Белый Яр состоялась конкурсно-игровая программа «Приключения Барона Мюнхгаузена».

Библиотекарь рассказала детям истории о Бароне Мюнхгаузене, который был известен своими выдумками и фантазиями. Участникам предложили пофантазировать, придумать и рассказать свои истории. После этого дети отправились в путешествие по телепередачам. Правда, телевизор у нас был необычный — он прилетел с Луны. Мы поиграли в игру «Перевёртыши».

Барону Мюнхгаузену не раз приходилось летать на ядре. Игроки тоже попробовали это сделать в конкурсе «Полёт на ядре». Правда, вместо ядра у них был воздушный шарик.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Снайпер», «Великий надуватель» и «Найди свою пару» и отвечали на вопросы. За это ребята получали жетоны, которые потом обменивали на медальки. А тот, кто собрал больше всех жетонов, был награждён грамотой от самого Барона Мюнхгаузена.

Нина Видяева, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр (ст. Зерцалы)