Для учащихся 2 класса Горной СШ в стенах отдела обслуживания детей центральной районной библиотеки состоялась литературная встреча "Про всех на свете".

В сентябре исполнилось 100 лет со дня рождения писателя, поэта, переводчика и сценариста Бориса Заходера. Именно его творчеству была посвящена наша литературная встреча.

Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, прослушали его стихотворения "Собачьи огорчения", "Буква Я" и "На задней парте", а также сказку "Хрюк на елке". Посмотрели мультфильм, снятый по стихотворению "Кит и кот". Весело подпевали забавному Винни-Пуху, ведь именно Борис Заходер перевёл его на русский язык.

В нашей библиотеке много книг с веселыми и интересными произведениями Бориса Заходера. Ждем юных читателей в гости!

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ