К памятной дате Дню Крещения Руси на абонементе центральной районной библиотеки работает книжная выставка «Звенят колокола Святой Руси».

28 июля - День Крещения Руси, государственная памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года  в память о Крещении Руси, отнесенном к 988 году. Отмечается ежегодно как День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, которого историки назвали великим,  а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.

День Крещения Руси - закреплен в законодательстве Российской Федерации в честь «важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности».

Выставка рассказывает об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси – Крещении Руси. На выставке представлена литература о русских святых и христианских праздниках, о духовных традициях русского народа. Узнаете легенды русских монастырей и познакомитесь с шедеврами русской иконописи.

Дорогие читатели! Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и поближе познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ