Урок безопасности «На воде и у воды» для дошкольников прошёл на детском абонементе центральной районной библиотеки.  Детям рассказали о том, как нужно вести себя на воде, чтобы отдых был безопасным и весёлым.

Ребята узнали, что купаться нужно только в специально отведённых местах и под присмотром взрослых. Они также поняли, что играть у воды или в воде может быть опасно, поэтому важно соблюдать правила безопасности.

Кроме того, обсудили с детьми, как действовать в критических ситуациях.

Очень порадовало активное участие детей в мероприятии. Они рассказали об отдыхе около водоемов и в летних бассейнах. Мы закрепили их знания о специальных средствах безопасности на воде, показав спасательные жилеты и нарукавники для купания.

Воспитателям раздали рекомендательные буклеты для родителей под названием «Правила поведения на воде». В этих буклетах - правила поведения детей у воды и рекомендуем повторять эти правила безопасности с детьми во время отдыха.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ