На детском абонементе центральной районной библиотеки прошла викторина «Великие русские путешественники».

Участники познакомились с книгами, представленными на выставке «Путешествуй по миру, с книгой!», и ответили на вопросы о жизни и открытиях известных исследователей. Среди них были Миклухо-Маклай, Пржевальский, Беринг, Крузенштерн, Беллинсгаузен и другие.

Разгадывая викторину, ребята читали книги о великих русских путешественниках и первооткрывателях. Они узнали необыкновенные истории путешествий известных российских географов, о том, как открывались новые страны и целые континенты. Дети брали с выставки книгу с указанным в викторине именем великого путешественника, читали вопрос или несколько вопросов и находили ответы. Таким образом, знакомясь с великолепной серией книг «Великие русские путешественники», ребята расширяли свои знания.

Трое участников — Вероника Бензель, Мария Кирикова и Дарья Седакова — ответили правильно на все вопросы и получили призы!

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ