Традиционно в начале октября в библиотеках Ачинского района для людей старшего поколения открывает свои двери филиал Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие».

В этом году занятия в народном университете будут проводиться в пяти сельских библиотеках:

• Причулымская сельская библиотека – факультет «Здоровье»;
  • Большесалырская сельская библиотека – факультет «Домоведение»;
  • Тарутинская сельская библиотека – факультет «Культура и искусство»;
  • Малиновская сельская библиотека – факультет «Культура досуга»;
  • Центральная районная библиотека п. Горный – факультет «Культура и искусство».

Уже на этой неделе пройдут первые торжественные открытия:

• 4 октября в 15.00 часов - Центральная районная библиотека п. Горный;
  • 4 октября в 16.00 часов – Причулымская сельская библиотека;
  • 6 октября в 14.00 часов - Большесалырская сельская библиотека;
  • 11 октября в 15.00 часов – Тарутинская сельская библиотека.

В Малиновской сельской библиотеке пока идет ремонт, но занятия обязательно начнутся в октябре.

На открытии слушателей ждут презентации тем будущих занятий, встреча с новыми и старыми друзьями.

Если вы еще не успели записаться – в библиотеках вам всегда будут рады!

Университет «Активное долголетие» - это прекрасная возможность для самореализации и приятного общения, получения новых знаний и полезной информации.

Справка

Красноярский краевой народный университет «Активное долголетие» создан в целях сохранения социальной и интеллектуальной активности людей пожилого возраста посредством организации просветительских и учебных курсов, создания условий для их адаптации в современном обществе.

Филиал Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» успешно работает в библиотеках Ачинского района с 2015 года. Ежегодно занятия университета посещают более 70 жителей Ачинского района старшего поколения.

Марина Туктарова, зав. отделом библиотечных коммуникаций МБУК ЦРБ