В Малиновской сельской библиотеке прошел познавательный час, посвященный Григорию Александровичу Потемкину-Таврическому - русскому государственному деятелю, создателю Черноморского военного флота и его первому главноначальствующему.

Ребята с интересом слушали рассказ о начинаниях Григория Александровича на юге России, о создании им городов: Севастополь, Херсон, Николаев, которые и сегодня принадлежат к наиболее важным населённым пунктам северного побережья Чёрного моря. Его вклад в развитие Крыма, в образование российского флота на Черном море вызвал особый интерес у слушателей.

Участникам мероприятия была представлена подборка книг о Григории Потемкине. Встреча закончилась викториной о его жизни и деятельности.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки