В Ястребовской сельской библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта» прошел квест «В поисках героев Гоголя».

Участники отправились на поиски тайн и загадок Николая Васильевича Гоголя. Им предстояло освободить запертых героев Гоголя, спрятанных в свитках.

Получив маршрутный лист, команды отправились по станциям: «Лестница», «Заколдованный папоротник», «Сумасшедшие записи», «Магическая коробочка», «В гостях у Солохи». Выдержав все испытания, ребята показали отличные знания по литературе.

Во время квеста участники узнали интересные и загадочные факты из жизни Гоголя, познакомились с литературными героями его произведений.

Помощь в игре оказала книжная выставка «Загадки великого Гоголя» о жизни и творчестве писателя.

Кристина Деменкова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой