Познавательный час, посвящённый выдающемуся советскому диктору Юрию Борисовичу Левитану, прошёл в Малиновской сельской библиотеке.

Ребята познакомились с фактами биографии Юрия Левитана. Присутствующие с большим интересом слушали рассказ о том, как Юрий Борисович стал главным диктором Советского Союза. Они были восхищены тем, как его голос завораживал людей и как он озвучивал важные исторические события страны. Именно Левитан произносил знаменитые слова: «Говорит Москва», «От Советского информбюро», которые у миллионов людей по сей день ассоциируются со сводками с полей сражений Великой Отечественной войны. Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали, что Юрий Борисович родился во Владимире, где ему впоследствии был установлен памятник «Голос истории».

В завершение мероприятия ребята отвечали на вопросы о значимости одной человеческой личности в истории своей страны.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки.