В Причулымской сельской библиотеке состоялся час информации «Покров-Батюшка».

Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает весь мир своим пресветлым покровом, защищает от всяких бед.

В ходе мероприятия ребята посмотрели познавательный видеофрагмент «Под покровом Пресвятой Богородицы», благодаря которому узнали историю возникновения этого праздника, традициях и народных приметах, как в старину готовились к этому празднику, как праздновали.

Покров — прекрасный повод вспомнить о том, что Пресвятая Богородица есть любовь, жалость и милосердие, прощение и заступничество. В этот день верующие обращаются с молитвами к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, защиты, помощи и содействия в семейной жизни и любви. Считается, что ровно год — до следующего Покрова — Богородица будет хранить и оберегать всех, кто ее об этом попросил.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой.