19 октября в Малиновском культурно-досуговом центре состоялся открытый фестиваль народного творчества «Чулымские встречи» имени заслуженного работника культуры РФ С. Г. Квакухина. В этом мероприятии приняла участие Центральная районная библиотека Ачинского района.

На библиотечной площадке была представлена литература, посвящённая 100-летию Ачинского района. Особое внимание гостей праздника привлекли сборники, изданные Центральной районной библиотекой. В них отражены многие страницы истории района, а также рассказы о знаменитых людях, простых тружениках и дорогих сердцу родных и близких.

Библиотекари подготовили подробную информацию о Сергее Григорьевиче Квакухине — талантливом музыканте и руководителе. Участники народного хора Ключинского культурно-досугового центра поделились тёплыми и приятными воспоминаниями, рассматривая фотографии прошлых лет. Многие из них узнали на снимках себя и своих друзей.

Благодаря изданиям, представленным центральной районной библиотекой, жители района и гости праздника узнали чуть больше об Ачинском районе, его истории и культуре, о людях, которыми гордится район!