Наступил Год театра в России, и на зимних каникулах в Преображенской сельской библиотеке состоялось открытие театрального сезона.

Участники театра миниатюр подготовили и показали для ребят детского сада русскую народную сказку в обработке Толстого «Коза-дереза». Показали ее дважды - для средней и старшей группы, а затем - для малышей, которым как никому другому было интересно потрогать деда за бороду, а козочек - за ушки. Повторяющиеся слова Козы–дерезы были узнаваемы, ожидаемы зрителями и встречены с восторгом.

Не меньше радовались и выступающие - разновозрастные ребята от 9 до 15 лет, которые готовили костюмы и учили роли. Зрители участвовали в воспитательной беседе о морали сказки.

Прав К.С. Станиславский, сказавший: «Театр - искусство прекрасное. Оно воспитывает, облагораживает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда выносит из него запас мудрости и доброты».

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки