29 января в Ястребовской сельской библиотеке прошёл патриотический час «Я не был на фронте, но знаю…».

Библиотекарь подготовила для ребят рассказ о Великой Отечественной войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве.  Юные читатели посмотрели отрывки из фильма «Дорога жизни», послушали песни, посвященные блокаде, почтили минутой молчания, тех, кто отдал жизни за наше мирное будущее.

Ребята узнали, что блокадный Ленинград - это тысячи, сотни тысяч ярчайших примеров верности Отчизне. Есть герои, ставшие известными всей стране, которыми мы очень гордимся, ведь каждый из них мужественно выполнил свой долг.

В завершение мероприятия, юные читатели познакомились с литературой, представленной на тематической полке «Путь к победе».

Прошло уже 75 лет, пройдет и больше, но подвиг Ленинграда навсегда останется в нашей памяти и в истории России.

Анна Эллер, заведующая Ястребовской сельской библиотекой