Мир бурлит спортивными событиями, но второе по значимости после Олимпиады событие ожидается в столице нашего края. Город Красноярск - встречает Универсиаду!

В марте Красноярск, станет гостеприимным хозяином Международных спортивных соревнований, которые проводятся среди студентов всего мира. В Берёзовской сельской библиотеке прошло мероприятие для школьников «Навстречу Универсиаде!». Ребята узнали много нового и интересного об этом грандиозном - для нашего края и всей страны - спортивном событии.

Они просмотрели презентационный видеоролик Зимней Универсиады – 2019. Библиотекарь познакомила ребят с историей Всемирной Универсиады, а также с эмблемой и талисманом 29-ой зимней Универсиады 2019 в Красноярске - «U-Лайкой». Еще дети узнали о Послах Универсиады, среди которых - наши знаменитые спортсмены- красноярцы. Из книги «100 знаменитых красноярцев» ребята подробней узнали о Сергее Ломанове - пятикратном чемпионе мира по хоккею с мячом. Послом также выступила и наша блистательная землячка Светлана Мастеркова - двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, двукратная рекордсменка мира по легкой атлетике, и многие другие спортсмены с мировым именем.

Всемирная Универсиада – это событие для всего Красноярского края, и очень важно, чтобы все школьники края узнали о его значимости и оказывали всяческую поддержку. Поэтому в рамках мероприятия мы с ребятами также говорили и о повышенных мерах безопасности, которые предпринимаются в дни проведения спортивных соревнований и просмотрели видеоролики о телефонном терроризме. Таким образом, ребята ещё раз услышали о том, что надо быть бдительными и не допускать неправомерных поступков.

Мы гордимся нашим краем, ждем Универсиаду, болеем за Россию!

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки